Власти Италии уменьшают содержание воздуха в мороженом - Бизнесфишка - мягкое мороженое, фризеры и смеси для мягкого мороженого
Тут более 430 статей
Жми сюда, если некогда читать ->
Записаться на консультацию Стать партнером
Новости

Власти Италии уменьшают содержание воздуха в мороженом

1314

На рассмотрении сената Италии находится законопроект, который строго определит состав джелато. Этот мороженый десерт, наряду с итальянской пастой и пиццей, считается главным гастрономическим символом страны. Как сообщает DailyMail, многие производители сладкого десерта, ради увеличения прибыли, нарушают традиционный рецепт приготовления джелато.

И не русские в Италии их этому учили. Просто вести бизнес по-другому люди ещё не научились. Но вернемся к итальянскому правительству.

В новом законопроекте строго прописано, какой именно состав мороженого можно считать джелато. Согласно новому постановлению, готовый мороженый продукт может насыщаться воздухом не более, чем на 30%. Запрещено также использовать в производстве джелато дешевые консерванты.

Итальянские власти тщательно продумали и меру наказания для производителей холодного десерта, которые осмелятся нарушить столь важные нормы по приготовлению твердого итальянского мороженого. Так, тем производителям, которые не будут соблюдать новые правила приготовления джелато, установлен гигантский штраф более чем на 8 тысяч евро.

Новый закон имеет много сторонников, которые утверждают, что участились случаи продаж поддельного мороженого промышленного производства, которое содержит в себе до 80% воздуха.

Ну что же, надо эту новость подкинуть в Роспотребнадзор, выделив большими буквами размер штрафа. Думаю, вскоре и мы опять смогли бы наслаждаться вкусным натуральным мороженым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости
Распаковка аппаратов мороженого 2025 с агитаторами, обзор эксклюзивных комплектаций ST16RELW, МK32CTAP, Icetro Isi2800 и др
Обзор видео с канала наших партеров “Восточный базар” Распаковка аппаратов ...
109
Новости
Открыт к заказам последний в сезоне 2025 г. контейнер №36! До 10 мая еще можно выгодно заказать фризер!
В южных регионах сезон уже начинается и прибыль радует хозяев ...
175